Сильмариллион. Берен и Лютиен.

Объявление

Администрация:

Финрод
Аэгнор
События:

Идёт 454 год Первой эпохи Солнца. Моргот напал на нолдор и людей, что держали осаду Ангбанда и смог прорвать её. Эльфы Третьего дома обороняются на уступах Дортониона, а в это время Финрод попал в ловушку в болотах Сереха. Но подоспевшие люди Барахира смогли спасти своего государя. Воины Хитлума же поспешно отступают к Эред Ветрину..

Новости:



Срочно требуются:Берен, Лютиен, Ородрэт, Гэлмир, Финголфин, Мелькор, Куруфин, Хуор, Харет, Глоридель, Тингол, Идриль и многие другие.
Кликай! Помоги форуму!

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Ссылки:

Правила
Список персонажей
Срочно нужны
Шаблон анкеты
Сюжет
Для рекламы:

Ник: Орел
Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион. Берен и Лютиен. » Наше творчество » Творчество Светлого воина


Творчество Светлого воина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Он еще не Доработан. Даже не закончен. Но решил поделится своими мыслями. Авторские права защищены. Копирование без разрешения запрещено.

Мысли Илуватара
Я дал им жизнь, я сотворил для них Арду, одарил всех сердцем, а они… Враждовали не против злейшего врага, а против друг друга. Орошали они земли  с плодами тьмы, которые выбросил Моргот, дабы исполнился его коварный замысел. И я переживал ту боль в их сердцах, которую не знали мои дети. Не замечали они подлости в своих поступках, а когда и замечали, не делали ничего, дабы исправить эти грехи. Не зря я сотворил Моргота, не зря. Я уже при сотворении айну знал, что он будет основателем зла во всей Арде. Люди и Эльфы поддались искушению подлости самого удачного моего творения. Да, Зло – мое самое удачное творение. Ведь что за мир без него. Будь Арда лишь в блаженстве, она б не узнала ни Великой Смерти, ни Великого Горя, Ни Потерь. Ведь именно Зло порождает в сердцах людей ложь, а позже и надежду. Нет, надежда не в подкреплении, не в кол-ве воинов, а внутри каждого дитя. Познав свершения зла, каждый видит как оно приходит в упадок. Так и зарождается надежда.
Дети ж мои, вспять повернули ход цикла, и из надежды сотворили глупую и бессмысленную ложь, которую сами же произносили. И не замечали они этого, обрекая на смерть сотни и тысячи эльфов и эдайн. Это прискорбно и нестерпимо для их создателя. Но приходится терпеть. Уж слишком удачно мое творение, к месту создано зло. Моя надежда, основана не на ложи, но на мыслях, ибо даже я не могу предсказать судьбу всего мира. К счастью, я отдал ее в руки детей моих. И теперь от них зависит все. А они, глупыши, поклоняются Богам, не замечая своей власти, своего дара. Надежда же моя основана на том, что когда-нибудь Эдайн и Перворожденные найдут общий язык, и выступят вместе против Мелькора. И хоть он  и является наиудачнейшим  моим созданием, я буду только рад единству детей. Буду рад увидеть падение Морогота Бауглира, буду рад увидеть величие союза…
Больше остальных поразили меня Валар. Восседают они в Амане, помогая мыслью своею моим творениям, а они – хоть бы что. Ожидая от них помощи, Дети забыли, что не от Валар зависит исход этого мира. Впрочем, они никогда этого и не знали. И что само страшное, не пытаются этого постичь. Глупый Ар-Фаразон подумал, что спасение в бессмертии. О, недоумок! Спасение в смерти! Как можно постичь суть бытия не поведав, что случается с Детьми и малыми и большими после смерти. Я дал эдайн этот дар! Они же назвали это проклятием. Также забыли создания мои, что спасение всех требует жертвы одного, порой самого ценного в жизни и незаменимого под час смерти. Забыли они про Это! Вероятно из уст моих это прозвучало неправдиво, ибо не ведал я биения сердца и цвета крови, но я это чувствую разумом, и именно им познаю то, что не могут познать Дети, хотя у них есть все! Все! У них есть и разум, и руки, и сердце. А у меня есть Только Разум…

Отредактировано Хурин (2009-12-26 22:30:16)

0

2

Хурин
Хм, прозой занимаешься?)) а почему эта тема? х))

0

3

Галдор Высокий
Показалась занимательной. Я и лирикой занимаюсь=)

0

4

Хурин
Покажешь?)

0

5

Мое самое удачное, но и остальные плохими не назовешь:

Странник
Бывает грустно лунными ночами,
Раненому страннику в юные лета.
Никого не видит тот мокрыми очами,
Кроме той девчонки, память, чья чиста.

Встретившись однажды, после дней разлуки,
Молодые голуби взлетели над землей.
И забыли всё: страдания и муки.
Клятвы тут скрестились, как душа с душой.

Год прошел, не видели друг друга.
Странник приезжает радостный домой
И спешит увидеть девочку, ликуя.
Но видит лишь могилу с надписью: « Покой»

Отредактировано Хурин (2009-12-15 22:09:26)

+1

6

Родина
Густая роща - наполненная сотнями воспоминаний
Дивный сад - где испокон веков струится яркий свет
Лес, где каждый раз сбываются желанья
И Родина, где в мире места лучше нет.

Брожу я часто по цветному лесу
Вспоминая детство, радость и печаль,
Никогда я в жизни этой не забуду,
Мою любовь к отчизне, крепкую как сталь.

0

7

Очень даже неплохо;)

0

8

Галдор Высокий написал(а):

Очень даже неплохо;)

Спасибо=)

0

9

Цель
Весна - пора любви и приключений,
Она дарует всем нам белый свет,
А что за жизнь без голубых стремлений?..
И кто сумеет отыскать ответ?

Лучик солнца озаряет всем сердца,
Каждый хочет жить. Но почти никто не знает,
Цели в этой жизни. И тогда
Смерть их бережно ласкает.

0

10

Дождь барабанит по крыше,
Мрачнее становиться жизнь.
Все мы подымемся выше,
Только сомненья откинь.

Весь мир находясь в подземелье,
Стремится наткнуться на свет.
Но людям с железным терпеньем,
Легче достигнуть ответ.

Ключ от дверцы секретной,
Многие ищут во тьме.
Но ты с улыбкою кроткой,
Ответ отыщешь в себе...

0

11

Красиво...

0

12

Thank you =)

0

13

Написал еще один абзац фанфика.

0


Вы здесь » Сильмариллион. Берен и Лютиен. » Наше творчество » Творчество Светлого воина