Сильмариллион. Берен и Лютиен.

Объявление

Администрация:

Финрод
Аэгнор
События:

Идёт 454 год Первой эпохи Солнца. Моргот напал на нолдор и людей, что держали осаду Ангбанда и смог прорвать её. Эльфы Третьего дома обороняются на уступах Дортониона, а в это время Финрод попал в ловушку в болотах Сереха. Но подоспевшие люди Барахира смогли спасти своего государя. Воины Хитлума же поспешно отступают к Эред Ветрину..

Новости:



Срочно требуются:Берен, Лютиен, Ородрэт, Гэлмир, Финголфин, Мелькор, Куруфин, Хуор, Харет, Глоридель, Тингол, Идриль и многие другие.
Кликай! Помоги форуму!

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Ссылки:

Правила
Список персонажей
Срочно нужны
Шаблон анкеты
Сюжет
Для рекламы:

Ник: Орел
Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сильмариллион. Берен и Лютиен. » Гондолин » Дворец Тургона


Дворец Тургона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дворец правителя Гондолина, Тургона. Посреди зала величественный трон. Его стены разрисованы разными рисунками.

0

2

Высокий и статный эльф, в прекрасных серебристых и синих одеяниях, и с венцом на голове, видел на высоком и величественном троне, погруженный в думы. Турукано сейчас обдумывал самые разные вещи. Например, то, что творилось в Белерианде. Воины отца осаждают Ангбанд, но долго ли это будет продолжаться, покуда Моргот не захочет уничтожить своих врагов? Всё-таки, нолдо помнил про слова Ульмо, явившиеся ему во сне, о том, что нолдор потеряют всё и нужно строить скрытые крепости. И этот сон пришёл не только ему, но и другу правителя Гондолина - Финдарато, который построил Нарготронд. А королевством Тургона стала другая крепость, в которой он и правит сейчас. И никому не дано её покинуть, под предлогом смерти. Но зато Моргот не мог сюда добраться и даже его прислужники. И Эльдар жили спокойно, не ведая войн. Но это не значило то, что Гондолин не мог защититься. Всё-таки, воины его были сильны, а мощь стен огромна.
Турукано встал со своего места и направился к окну. Он глядел на город, который был виден. Хотя обычно пунктом наблюдения была башня Тургона, с которой очень хорошо видны окрестности. Но сейчас не очень хотелось туда идти.
Пришли мысли о дочери, о том, где она может находиться на данный момент. Наверное, у себя в покоях и её беспокоить не стоило. Нолдо вздохнул и снова медленно направился к своему месту. В тронном зале, хорошо, что никого не было и можно было насладиться тишиной. Хотя хотелось бы какого-то праздника, но до них ещё не так уж близко.
Поэтому государь сел на трон и пока просто ждал, обдумывая дела города.

0

3

Маэглин шёл к дворцу Тургона, сейчас находясь уже на площади. Эльф находился тут уже достаточно долго, в городе и ожидал того, что правитель ему хоть что-то поручит. К примеру, поиск новых рудных жил, что является можно сказать профессией Ломиона. Сейчас нолдо бросил взгляд на Эльдар, что были у фонтана и на сами брызги. Он почти не понимал, что может так привлекать этих эльфов. Да, нельзя было отрицать, что звук воды действовал успокаивающе, но не торчать же здесь целыми днями! Особенно это касается дома Эктелиона. Хотя это его дело и дело его воинов. У Маэглина были другие обязанности.
И вот Ломион вошёл во дворец и побрёл по одному из коридоров, как вдруг невольно остановился. На встречу шла та, которую Ломион любил большой страстью. Это была Идриль, дочь правителя Тургона. И шла она как раз навстречу. Маэглин ехидно улыбнулся, ведь выпал шанс очень хороший. Никого в этом коридоре сейчас не было, только они двое. Эльф направился к своей цели, правда медленно, как бы боясь, чтобы не спугнуть.
- Ну, здравствуй Идриль,- сказал Ломион, когда поравнялся с девушкой и остановился. Лёгкая тень улыбки ещё держалась на лице. На мало в ней было доброго.- Я рад, что мы встретились. Надеюсь, не откажешься, просто поговорить? Я разве когда-то большего требовал?
Сын Эола надеялся, что Итариллэ согласиться. Хотя нет, на это эльфу было почти, что всё равно. Сейчас эльдэ вряд ли куда-то сбежит. От разговора ей точно не уйти и это очень тешило.
В это время Маэглин сделал небольшой шаг ближе, всё ещё ожидая слов Идриль. Девушка была очень красива и прелестна. Первым делом бросались в глаза золотые волосы, что отличали нолдэ из многих эльфийских дев. Лицо было очень милое, а выражение лица беззаботно. И во всём виде Итариллэ виделись тонкость в движениях, хрупкость и бурный характер. Хотя последнее было уж не так явно, но за многие годы, Ломион смог узнать свою любовь очень даже хорошо.
"Попалась"- мелькнуло в голове у Маэглина, перед тем, как сын Эола смог услышать возможный ответ.

0

4

НПС Идриль.

Итариллэ шла по коридорам дворца, когда перед ней выросла темная фигура. Нолдэ нахмурилась, только этого ей и не хватало, - собственного родича она узнала бы из толпы. И отнюдь не потому, что сердце ее при виде него замирало. Замирало, конечно, но от страха, Маэглин внушал ей опасение своими ухмылками, странными взглядами, откровенно жадными, двусмысленными словами и прямыми намеками. Однако, отступать было поздно, поворачивать назад было смешно, и, вскинув голову, принцесса решительно направилась навстречу Сыну Сумерек.
- Здравствуй, Маэглин, - сдержать неприязнь было сложно, но она постаралась, - Что же, если ты действительно хочешь только поговорить, я не возражаю. Но о чем нам беседовать с тобой?

Отредактировано Андрэт (2009-12-28 20:06:49)

0

5

Эльф внимательно всмотрелся в девушку, наблюдая её реакцию. Было понятно, что она не так уж и рада видеть Маэглина. Но он отступать не собирался. Да только сейчас придумывал ответ на слова Идриль, которые пришли сами собой. Долго думать тут и не следовало.
- Как о чём? Разве не о чем скажешь? Например начать с простого. Хотя дела твои я то знаю, да и что может плохого случиться здесь? И ты мои.
Пришла ещё одна мысль в голову, хотя было сейчас и не до дел. Но спросив о ситуации во дворце, можно было так убить двух зайцев сразу. И ненадо лишний раз забегать к государю. Хотя всё равно придётся...
- Я вот хотел узнать, какие дела творяться тут, во дворце. И намечается ли что-то или нет? Но это потом. А сейчас лучше попорядку.
Ломион сделал ещё один осторожный шаг к Итариллэ.

Отредактировано Маэглин (2009-12-28 21:35:29)

0

6

- Ты так уверен, что все обо мне и моих делах знаешь, родич? - последнее слово Идриль подчеркнуто выделила голосом, намекая Маэглину на то, что он, по ее мнению, и так должен был постоянно помнить, - Как бы то не было, ты сам сказал, - что может плохого случиться в Гондолине?
Если только ты, как твой отец когда-то, не приведешь сюда новую беду.
Девушка очень старалась, но ее настороженность и неприязнь к сыну Темного Эльфа прорывались из-под маски сдержанной вежливости, и она ничего не могла, да и не хотела с этим поделать.
- Ничего особенного тут не планируется, - осторожно заметила Идриль. Она знала, что отец доверяет Маэглину, но не разделяла этого чувства, - По порядку?
Золотоволосая эльдэ встрепенулась, посмотрев внимательно на настырного родственника:
- Ты о чем?

Отредактировано Андрэт (2009-12-30 20:48:29)

0

7

При слове родич Маэглин немного раздражённо посмотрел на Идриль. Эльф это понимал, но не мог унять свою страсть и любовь к дочери короля. Поэтому просто проигнорировал это и ни слова не сказал. Следующее, что начала говорить девушка было и так понятно. Ломион и не думал, что может что-то плохое случиться. Хотя хоть что-то да и могло произойти.
"Ну что ж.."- холодно подумал нолдо.
Тут Итариллэ внимательно посмотрела на собеседника и задала вопрос. Только вот он сделал Маэглина более раздражённым.
"Сразу начинаешь думать, что я ещё тебе что-то сделаю? Ну-ну".
От этих мыслей Ломион отошёл от эльдэ на пару шагов. Конечно, был удобный момент, чтобы так вот поприставать, но что Турукано может сказать, да и реакция Идриль сейчас очевидна. Но дороиг не уступил.
- Я о том, что по-порядку ответить на мои простые вопросы,- начал говорить Маэглин, и слышалась в его голосе тень злости.- Я понял всё с твоих слов. Как твой отец?
Всё-таки сейчас Ломион предпочёл действовать осторожно и не спеша. И на первое время вопросов у эльфа было не мало. Надо было занять девушку разговором.

0


Вы здесь » Сильмариллион. Берен и Лютиен. » Гондолин » Дворец Тургона